Федеральное казначейство
официальный сайт Казначейства России
www.roskazna.ru
По вопросу поиска (подтверждения, возврата) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации.
В соответствии с п. 2 ст. 160.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации полномочия по начислению, учету и контролю за правильностью исчисления, полнотой и своевременностью осуществления платежей в бюджет, принятию решений о возврате излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации возложены на администратора доходов бюджета - орган государственной власти, орган местного самоуправления, орган управления государственным внебюджетным фондом, Центральный банк Российской Федерации, казенное учреждение.
Плательщики, при заполнении расчетных документов на перечисление денежных средств в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, в соответствии с Правилам указания информации в реквизитах распоряжений о переводе денежных средств в уплату платежей в бюджетную систему Российской Федерации, утвержденным приказом Минфина России от 12.11.2013 № 107н, реквизиты администратора доходов бюджета указывают в полях «ИНН», «КПП», «Получатель» (указывается сокращенное наименование органа Федерального казначейства и в скобках - сокращенное наименование администратора доходов бюджета, осуществляющего администрирование платежа в соответствии с законодательством Российской Федерации).
На основании изложенного, по вопросу поиска (подтверждения, возврата) излишне уплаченных (взысканных) платежей в бюджеты бюджетной системы Российской Федерации, плательщикам необходимо обращаться непосредственно к соответствующему администратору доходов бюджета.