Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Тамбовской области

УФК по Тамбовской области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Участие в мероприятии, посвященном началу Освободительной миссии Красной Армии в Европе в 1944-1945 годах

27 марта 2025 года члены Поискового отряда «Казначей 64» УФК по Тамбовской области приняли участие в мероприятии, посвященном началу Освободительной миссии Красной Армии в Европе в 1944-1945 годах, возложив цветы к мемориальному комплексу «Вечный огонь».

Около 7 млн. советских воинов сражались за освобождение 11 европейских стран общей площадью в 1 млн. квадратных километров с населением 113 млн. человек.

В ходе борьбы за быстрейшее освобождение народов от фашистского гнёта солдаты и офицеры Красной армии не жалели своих жизней. 69 тыс. советских воинов погибли при освобождении Румынии, более 140 тыс. – в ходе боевых действий в Венгрии, свыше 26 тыс. – на австрийской земле.

Подвиг бойцов Красной Армии, освободивших многие народы от фашистского гнёта, был по достоинству оценен человечеством, пробудил чувства глубокой благодарности и уважения к Советскому Союзу и его армии-освободительнице. Никто не забыт! Ничто не забыто!

Читать также